Solid Pro - Профессиональная работа с САПР: Часто задаваемые вопросы по AutoCAD LT 2010 - Solid Pro - Профессиональная работа с САПР

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Часто задаваемые вопросы по AutoCAD LT 2010 Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   CUBA 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 22 марта 11

Отправлено 22 марта 2011 - 11:47

Вопросы и ответы

AutoCAD LT предназначен для 2D черчения; при разработке этой программы особое внимание уделялось повышению производительности работы пользователей. Возможности программы позволяют значительно повысить точность и эффективность подготовки рабочей документации и обмена проектными данными. Встроенная поддержка формата DWGTM обеспечивает защиту и совместимость данных. Эффективные средства AutoCAD LT значительно расширяют возможности черчения.

1.Основные сведения о продукте

1.1 Что представляет собой AutoCAD LT?
AutoCAD LT известен как эффективная, мощная и надежная программа. Теперь она стала еще удобнее благодаря новым средствам и командам двумерного проектирования, о необходимости которых постоянно сообщают наши пользователи. В новой версии появилась возможность использовать PDF-файлы в качестве подложек, а также были усовершенствованы функции экспорта данных в этом формате.

1.2 Для кого предназначен AutoCAD LT?
Программный продукт AutoCAD LT предназначен для техников, архитекторов, специалистов по САПР, инженеров, проектировщиков, руководителей проектов, инженеров по САПР и ИТ в самых разных отраслях: архитектуре, строительстве, машиностроении, проектировании объектов инфраструктуры и картографии. AutoCAD LT, например, используют:
- Специалисты, которым необходимо выпускать рабочие 2D чертежи
- Чертежники, которые дополняют проекты последними штрихами, выполняют деталировку, наносят пояснительные элементы, размещают ссылки на внешние данные и проверяют точность
- Подрядчики, поставщики и специалисты по эксплуатации, которым требуется извлекать из чертежей данные, необходимые для выполнения их задач
- Директора и руководители проектов, которым требуется просматривать чертежи и следить за общим ходом выполнения работ

1.3 Если я работаю с предыдущей версией AutoCAD LT, какие преимущества я получу от перехода на AutoCAD LT 2010?
AutoCAD LT 2006 позволил ускорить выполнение повседневных задач проектирования. Продукт предоставил более гибкие возможности штриховки, улучшенные функции задания размеров и усовершенствованные инструменты редактирования текста. Новые мощные возможности AutoCAD LT 2007, такие как динамические блоки и управление слоями, позволили повысить скорость и качество работы. Функции автоматизированного масштабирования обозначений и управления свойствами слоев отдельно на каждом видовом экране, представленные в AutoCAD LT 2008, оставляют рутинные операции в далеком прошлом. А усовершенствованные инструменты черчения и пользовательский интерфейс ленты версии продукта 2009 года не только упрощают эти операции, но и позволяют значительно повысить эффективность работы.
В AutoCAD LT 2010 добавлен ряд 2D команд — например, для выравнивания объектов, работы с внешними ссылками и атрибутами блоков. Поддерживается экспорт с высоким разрешением в файлы PDF. Открываются новые перспективы для обмена двумерными проектными данными. В новой версии вы можете присоединять файлы PDF к файлам чертежей, делая их подложками.

1.4 Каковы основные различия между AutoCAD LT 2010 и AutoCAD 2010?
AutoCAD 2010 и AutoCAD LT 2010 используют одинаковую программную архитектуру и технологии, а также создают файлы в одном и том же формате DWG с дополнительными возможностями сохранения в форматах DWFTM и PDF. Однако в AutoCAD 2010 имеются дополнительные возможности:
- Улучшенные возможности разработки специализированных инструментов на языках программирования LISP, ARX и VBA
- Возможности создания произвольных 3D форм
- 3D визуализация и рендеринг, вывод на 3D принтеры
- Сетевое лицензирование
- Усовершенствованные возможности управления и автоматизации:
- Диспетчер подшивок и запись операций
- 3D печать
- Управление стандартами оформления

2. Доступность и цена

2.1 С каких продуктов можно перейти на AutoCAD LT 2010?
Если у вас имеется лицензия на AutoCAD LT 2007, 2008 или 2009, вы можете обновить вашу версию продукта до AutoCAD LT 2010.

3. Совместимость данных

3.1 Изменился ли в AutoCAD LT 2010 формат файлов чертежей по сравнению с версией 2009?
Да, используемый в AutoCAD LT 2010 формат файлов чертежей DWG отличается от AutoCAD LT 2009. Но в AutoCAD LT 2010 имеется функция сохранения чертежей в формат AutoCAD LT версий 2000, 2004 и 2007. Кроме того, для работы с версиями, предшествующими AutoCAD LT 98, можно сохранять файлы в формате AutoCAD Release 12 DXFTM.

3.2 Можно ли в AutoCAD LT 2010 читать чертежи предыдущих версий AutoCAD?
AutoCAD LT 2010 открывает файлы чертежей из всех предыдущих версий AutoCAD LT и AutoCAD.

3.3 Обеспечивается ли взаимная совместимость AutoCAD LT 2010 и других продуктов Autodesk?
Да, AutoCAD LT 2010 основан на той же технологии, что и AutoCAD 2010. AutoCAD LT также взаимодействует со специализированными продуктами на платформе AutoCAD: AutoCAD Architecture, AutoCAD Map 3D, AutoCAD Civil 3D , AutoCAD Electrical и AutoCAD Mechanical.

3.4 Может ли AutoCAD LT 2010 работать на одном компьютере с другими приложениями на базе AutoCAD?
Да, AutoCAD LT 2010 можно установить на один компьютер с AutoCAD и специализированными продуктами на его платформе: AutoCAD Architecture, AutoCAD Map 3D, AutoCAD Civil 3D, AutoCAD Electrical, AutoCAD Mechanical, а также Autodesk Revit Architecture и Autodesk Inventor.

3.5 Поддерживаются ли в AutoCAD LT 2010 пользовательские меню, созданные в версиях 2007/2008/2009?
Да, AutoCAD LT 2010 автоматически выполняет перенос пользовательских меню (файлов с расширением .CUI). При первом запуске AutoCAD LT 2010 утилита переноса предлагает перенести существующие настройки из предыдущей версии AutoCAD LT. Средства переноса помогут перейти на новую версию, не потеряв при этом адаптированные меню, образцы штриховки, типы линий, комбинации клавиш, а также профили.

3.6 Поддерживаются ли в AutoCAD LT 2010 пользовательские меню, созданные в версиях 2006 и более ранних?
Да, AutoCAD LT 2010 загружает пользовательские меню (файлы с расширением .mns, .mnu, и .mnr). Загруженные меню преобразуются в файлы настраиваемого пользовательского интерфейса (.CUI), которые используются в AutoCAD LT 2010. С помощью средств переноса AutoCAD LT 2010 задает места хранения файлов меню и значков панелей. Для переноса имеющихся настроек в меню AutoCAD LT 2010 вы также можете воспользоваться Редактором настроек пользовательского интерфейса.

3.7 Читаются ли созданные в AutoCAD LT 2010 CUI-файлы в предыдущих версиях программы?
Нет, загруженные в AutoCAD LT 2010 CUI-файлы могут использоваться только в этой версии. В более ранних версиях необходимо создавать отдельные файлы.

3.8 Может ли AutoCAD LT 2010 работать с объектами из специализированных отраслевых приложений Autodesk?
Да, AutoCAD LT 2010 позволяет загружать объекты, созданные в других продуктах Autodesk с использованием технологии RealDWGTM. Данные из специализированных приложений выводятся на экран при помощи адаптеров объектов; некоторые из этих адаптеров поставляются вместе с AutoCAD LT 2010.

4. Требования к платформе и системе

4.1 Каковы системные требования для AutoCAD LT 2010?
Для работы AutoCAD LT 2010 необходимо соответствие компьютера следующим системным требованиям:
- Windows Vista® SP1 или выше, в том числе:
- Windows Vista Enterprise,
- Windows Vista Business,
- Windows Vista Ultimate,
- Windows Vista Home Premium.
- 1 Гб оперативной памяти.
- 850 Мб на диске для установки.
- Процессор Intel® Pentium® 4 или двухъядерный процессор AMD Athlon® с тактовой частотой 3 ГГц или выше, по технологии SSE2.
- Монитор с разрешением не менее 1024 x 768 и поддержкой режима true color.
- DVD-привод.
- Браузер Internet Explorer® 7.0 или выше.
или
- Windows® XP Home или Professional с пакетом обновления SP2 или выше.
- 512 Мб оперативной памяти.
- 850 Мб на диске для установки.
- Процессор Intel Pentium 4 или двухъядерный процессор AMD Athlon с тактовой частотой 1,6 ГГц или выше, по технологии SSE2.
- Монитор с разрешением не менее 1024 x 768 и поддержкой режима true color.
- DVD-привод.

4.2 Поддерживает ли AutoCAD LT 2010 64-разрядные операционные системы?
Да, программа полностью поддерживает 64-разрядные операционные системы.
Требования для 64-разрядной системы таковы:
- Windows Vista® SP1 или выше, в том числе:
- Windows Vista Enterprise,
- Windows Vista Business,
- Windows Vista Ultimate,
- Windows Vista Home Premium.
или
- Windows XP Professional x64 edition (SP2 или выше).
- 2 Гб оперативной памяти.
- 1 Гб свободного места на диске для установки.
- Процессор AMD Athlon или Opteron, по технологии SSE2, или
- процессор Intel Pentium или Xeon с поддержкой Intel EM64T, по технологии SSE2.
- Монитор с разрешением не менее 1024 x 768 и поддержкой режима true color.
- DVD-привод.
- Браузер Internet Explorer 7.0 или выше.

5. Лицензирование

5.1. Нужна ли активация AutoCAD LT 2010 для однопользовательской установки?
Да, начиная с AutoCAD LT 2005, процесс, ранее известный как авторизация, был заменен на более прогрессивный процесс активации продукта. В AutoCAD LT 2010 необходимость активации сохранена.

5.2. Что такое активация продукта?
Активация продукта является частью встроенной во многие программные продукты Autodesk технологии управления лицензиями. Это безопасный и надежный способ определения легальности использования программного обеспечения Autodesk. В процессе активации определяется достоверность серийного номера, а также устанавливается, не превышено ли количество компьютеров, на котором этот серийный номер может быть активирован. При этом зарегистрированные пользователи могут использовать свое программное обеспечение, как и раньше. Процесс активации подобен механизму авторизации предыдущих версий продуктов Autodesk, но предоставляет дополнительные возможности для обеспечения безопасности, а также лучше поддерживает специальные версии продукта (такие как ознакомительные или образовательные).

5.3. Почему компания Autodesk требует от своих клиентов активации продуктов?
Активация — это самый простой способ сдерживания нелегального использования или случайного копирования продуктов Autodesk, не приносящий неудобств пользователям, соблюдающим лицензионную чистоту.

5.4. Как выполнить активацию продукта?
Интерфейс активации и регистрации позволяет активировать продукт в любое время суток через Интернет или по электронной почте. Активация и регистрация выполняются в несколько этапов. От вас потребуется ввести серийный номер продукта и данные о регистрации.

5.5. Как поступить, если у меня более одного компьютера? Позволяет ли активация использовать продукт на нескольких компьютерах?
Специалисты компании Autodesk понимают, что некоторым пользователям может потребоваться воспользоваться продуктом вне рабочего места. Для удовлетворения этой потребности технология активации продукта и Соглашение с конечным пользователем AutoCAD LT позволяют установить продукт на второй компьютер, принадлежащий компании клиента. При этом обе копии программного обеспечения предназначены только для использования самим клиентом. В каждый момент времени может быть использована только одна копия программы.

6. Обучение и поддержка

6.1. Обеспечивается ли техническая поддержка программой подписки Autodesk?
Подписка на AutoCAD LT позволяет получать техническую поддержку через Интернет.

6.2 Где можно получить дополнительную информацию об AutoCAD LT?
Компания Autodesk предоставляет доступ к многим ресурсам, включая онлайн-конференции, обсуждения в группах, видеоматериалы и демонстрации. Начните с посещения страницы www.autodesk.com/autocadlt-learningpath с доступом к многим ресурсам для более эффективной работы с продуктом AutoCAD LT. Подробную информацию можно найти на странице www.autodesk.ru/autocadlt .

6.3. Где можно найти учебные курсы по AutoCAD LT 2010?
Учебные программы Autodesk существуют в различных вариантах: для прохождения под руководством преподавателя, а также самостоятельно и дистанционно. Вы можете пройти обучение в Авторизованном учебном центре Autodesk (ATC®), загрузить учебные материалы через Интернет или приобрести их в книжных магазинах. По результатам проверки ваших знаний выдается соответствующий сертификат. Ознакомьтесь с подробностями, посетив страницу www.autodesk.ru/atc.

6.4. Как узнать о наличии пакетов обновления для AutoCAD LT 2010?
В случае, если Autodesk выпустит пакет обновления для AutoCAD LT 2010, его можно будет легко загрузить и установить с помощью Коммуникационного центра, поставляемого вместе с продуктом. Информация о наличии пакетов обновления выводится в верхней части окна Коммуникационного центра. AutoCAD LT 2010 автоматически распознает, необходимо ли вам обновление программы. Автоматическая загрузка и установка обновления производится при помощи щелчка мышью на ссылке.

6.5. Что такое Autodesk Customer Involvement Program (CIP)?
Autodesk Customer Involvement Program (CIP) — это система для сбора данных об использовании продукта и их передачи в компанию Autodesk для анализа. Эти данные помогают нашим менеджерам, разработчикам и тестерам программного обеспечения понять, как клиенты используют продукты, и на основе этой информации повышать качество взаимодействия с пользователями. Если вы еще не присоединились к программе, можно сделать это с помощью диалогового окна «Customer Involvement Program» в меню «Справка» продукта. Вы можете присоединиться к программе как анонимно, так и оставив контактные данные.

7. Программа подписки на продукты Autodesk

7.1. Какие преимущества обеспечивает подписка на AutoCAD LT?
Благодаря подписке вы можете резко увеличить производительность проектных работ, спрогнозировать свой бюджет и упростить управление лицензиями. Кроме того, для подписчиков существует возможность автоматической загрузки последних версий AutoCAD LT, обновлений продукта, а также специальные лицензионные режимы. Доступ к дополнительным ресурсам, таким как поддержка технических экспертов Autodesk через Интернет и упражнения для самостоятельного обучения, помогут вам повысить свою квалификацию и сделают программу подписки на продукты Autodesk лучшим вложением ваших средств. Независимо от срока, на который заключен договор (1 год или более), расходы подписчиков на весь период известны заранее. Ваши сотрудники могут использовать AutoCAD LT как на рабочем месте, так и дома. Вы имеете возможность пользоваться предыдущими версиями AutoCAD LT параллельно с последней версией (на определенных условиях). Таким образом, обновления не приведут к прерыванию работы над текущими проектами, созданными с помощью предыдущих версий продукта. AutoCAD LT позволяет существенно повысить производительность. Благодаря технической поддержке через Интернет вы можете напрямую общаться с техническими специалистами Autodesk, что позволяет быстрее решать вопросы, связанные с установкой, настройкой и использованием программ. Забудьте о необходимости отслеживания переписки: мы делаем это сами. Вы можете воспользоваться комплектом интерактивных учебных ресурсов и курсами дистанционного обучения, которые изучаются по Интернету в удобном для пользователей темпе.
-11

#2 Пользователь офлайн   lenasub 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 18 декабря 14
  • ГородРоссия

Отправлено 07 мая 2015 - 00:08

Технические вопросы

Почему заявки в поддержке иногда рассматриваются долго?
я какангел
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Построение 3D AutoCad andr 
  • 1 Ответов
  • 10 957 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Возможности AutoCad Acad1 
  • 2 Ответов
  • 11 157 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Видеокурсы Autocad
3д моделирование и базовые
DmG 
  • 0 Ответов
  • 8 335 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Где можно бесплатно скачать видеокурс обучения AutoCad??? dimon 
  • 1 Ответов
  • 6 371 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Как в AutoCad сделать измерения в мм? dimon 
  • 1 Ответов
  • 12 105 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей